Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

18 апреля 2019 года Тосненские многодетные семьи под присмотром пожарных инспекторов

Сегодня, на территории Тосненского района прошел очередной пожарный рейд по многодетным семьям. Уделить внимание многодетных родителей вопросам пожарной безопасности, призывала инспектор отдела надзорной деятльности и профилактической работы Тосненского района Яблочкова Алла . Зачастую в таких семьях просто не успевают уделить время настолько важному вопросу, как пожарная безопасность. А ведь если просто рассказать и научить ребенка правильно себя вести в экстренной ситуации, можно избежать серьезных последствий для жизни и здоровья всей семьи.

Именно для этого инспектора пожарного надзора города Тосно и проводят такие рейды. Инспектор поговорила с родителями, напомнила им о соблюдении правил пожарной безопасности, объяснила, как действовать, если пожар в доме все таки произошел. Вниманием инспектора были охвачены не только взрослые, но и дети, которые с интересом прослушали рассказ сотрудника МЧС, и даже задали несколько вопросов. Что интересно, многие ребята уже владели знаниями о пожарной безопасности, и без труда ответили по какому номеру телефона следует обращаться в пожарную охрану, если произошел пожар.

Целью проводимого мероприятия было, снизить количество пожаров в частном секторе, а также недопустить гибель и травмирование детей на пожаре.

Инспектор ОНДиПР Тосненского района

Татьяна Николаева.

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости