Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

18 апреля 2019 года На территории Волгоградской области продолжаются командно-штабные учения

19 апреля проводится III этап всероссийского командно-штабного учения с участием органов управления и сил функциональных и территориальных подсистем Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), в ходе которого будут отработаны действия по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с ликвидацией природных пожаров.

Целью третьего этапа является отработка практических совместных действий подразделений ГУ МЧС России по Волгоградской области и различных ведомств по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного характера.

Особое внимание будет уделено совершенствованию механизмов взаимодействия подсистем РСЧС, органов исполнительной власти федерального и субъектового уровней, органов местного самоуправления, в том числе осуществлении маневрирования силами и средствами.

Напомним, что всероссийское командно-штабное учение проходит в 3 этапа, в период с 17 по 19 апреля 2019 года. Основными его целями являются: повышение готовности органов управления, совершенствование взаимодействия территориальных и функциональных подсистем РСЧС, проверка реальности планов действий по предупреждению и ликвидации ЧС, связанных с сезонными рисками.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 07:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости