Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 апреля 2019 года Пожарные рассказали школьникам о средствах самоспасения

В преддверии празднования дня пожарной охраны сотрудники 134-й пожарно-спасательной части и отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Сорокинскому району Тюменской области провели в средней школе №1 занятие с детьми, на тему «Самоспасание при пожаре».

Заместитель начальника 134-й пожарно-спасательной части Сергей Пшеничников рассказал школьникам о правилах поведения людей при пожаре и какими средствами можно воспользоваться для самоспасания. Подробно познакомил со спасательными устройствами имеющимися на вооружении пожарной части и показал ребятам практическое их применение.

Детям был показан дыхательный аппарат ПТС «Профи»-М предназначенный для защиты органов дыхания и зрения пожарных в непригодной для дыхания среде. Все желающие примерили и попробовали работу данного аппарата на себе.

Ученики задавали различный вопросы по представленным устройствам (как пожарные узнают о том, когда нужно выйти из задымленного помещения? Сколько времени можно работать в дыхательном аппарате?). Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Сорокинскому району подполковник внутренней службы Владимир Брандт рассказал о видах, назначении и работе извещателей о пожаре применяемых в различных сферах деятельности.

«На таких уроках мы рассказываем ребятам о правилах пожарной безопасности, о том, как работают пожарные. Всё это вызывает у школьников неподдельный интерес и повышает их уровень подготовленности к действиям в чрезвычайных ситуациях», - отметил Владимир Брандт.

Максим Засухин

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 10:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости