Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 апреля 2019 года В Партизанском районе Приморья прошли мероприятия, направленные на предупреждение возгораний в природной среде

В Партизанском муниципальном районе Сергеевского сельского поселения совместно специалисты Отдела надзорной деятельности совместно с главой поселения Светланой Молчановой проведена внеплановая проверка населённых пунктов, подверженных угрозе возникновения природных пожаров.

При проведении мероприятий в посёлках Слинкино и Романовский Ключ сотрудники государственного пожарного надзора проверили состояние и наличие минерализованных полос на границе с землями лесного фонда, водоисточники и возможность забора воды, освещение, а также наличие знаков, указывающих на расположения водоисточников, исправность телефонной связи для вызова пожарных подразделений, работоспособность систем оповещения.

Особое внимание было уделено вопросам содержания территории в чистоте без горючих материалов. На информационных стендах населенных пунктов были размещены правила по благоустройству и уборке территории.

С местными жителями проведены профилактические беседы.

Стоит отметить, что на территории Приморского края в 9 муниципальных районах введён особый противопожарный режим в условиях действия, которого согласно части 2 ст. 20.4 КоАП за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрено наложение административного штрафа:

- на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей;

- на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей;

- на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 10:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости