Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

17 апреля 2019 года В рамках Всероссийских командно-штабных учений в Ингушетии ликвидировали последствия условного паводка

Сегодня в 06:00 стартовал второй этап Всероссийских командно-штабных учений, в рамках которых были проведены мероприятия по отработке действий по ликвидации условной ЧС, связанных с паводками.

По легенде учений в оперативную дежурную смену ФКУ «Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия» в 06.00 поступило сообщение о том, что в результате таяния снега в горных районах и выпадения обильных осадков, произошёл подъем уровня реки «Сунжа». По предварительной информации в зону подтопления попали 212 частных домовладений, 794 человек, в том числе 285 детей, 5 трансформаторных подстанций и 2 автомобильных моста.

На данном этапе командно-штабных учений, организована работа межведомственных оперативных штабов. Проводятся практические действия, в ходе которых отрабатываются вопросы по организации реагирования органов управления, сил и средств РСЧС Республики Ингушетия по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного характера.

Напомним, что командно-штабные учения проходят с 16 по 18 апреля во всех субъектах России. Согласно замыслу, учения реализуются в три этапа: в первый день все силы приведены в готовность к реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации, во второй - отрабатываются вводные по ликвидации подтоплений, вызванных паводком, а в третий – оперативные службы будут ликвидировать условные природные пожары.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 16:48 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости