Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

17 апреля 2019 года В рамках второго дня командно-штабных учений

Второй этап Всероссийских командно-штабных учений прошел на территории Кизлярского района. В рамках КШУ было проведено заседание КЧС и ОПБ Кизлярского района, на котором были поставлены предстоящие задачи по ликвидации условной ЧС, связанной с паводками.

Далее силами и средствами ГУ МЧС России по РД, МЧС Дагестана и республиканской подсистемы РСЧС были отработаны вопросы развертывания подвижного пункта управления Главного управления, пункта сбора населения, эвакуационные мероприятия с организацией работы пунктов временного размещения населения.

Затем последовали мероприятия по отработке вводной, в ходе которой спасатели МЧС провели эвакуацию посредством водной и каньонной переправы. Свою выучку продемонстрировали спасатели Кизлярской поисково- спасательной службы, специалисты Центра медицины катастроф и других формирований, привлеченных к участию в КШУ.

Как отметил заместитель руководителя Главного управления МЧС России по РД – руководитель учений Олег Халилов, силами и средствами республиканской подсистемы РСЧС были проведены первоочередные аварийно-спасательные работы по спасению людей с условно подтопленных участков. В ходе тренировки также были привлечены водолазы.

Всего на ликвидацию последствий условной ЧС были задействованы силы и средства: 1002 человека, 304 единиц техники, в том числе от МЧС России 356 человек 43 единицы техники.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 13:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости