Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

17 апреля 2019 года Занятия по пожарной безопасности в средней школе

Сотрудники отдела пожарного надзора и профилактической работы по Зольскому району, совместно с работниками республиканской противопожарно-спасательной службы провели комплексные пожарно-профилактические мероприятия в средней общеобразовательной школе с.п. Белокаменское.

В ходе мероприятий сотрудники МЧС проверили противопожарное состояние помещений школы, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, состояние пожарной сигнализации и оповещения, а также состояние путей эвакуации. С преподавательским составом школы провели инструктажи по мерам пожарной безопасности.

Работники противопожарной профилактики Милана Ципинова и Марина Бженикова провели с учащимися занятия по пожарной безопасности. Огнеборцы довели до детей максимум полезной информации о простых правилах по соблюдению пожарной безопасности в школе, дома и на природе. Сотрудники чрезвычайного ведомства рассказали детям о порядке действий при обнаружении пожара, напомнили номера вызова экстренных служб, рассказали также об основных причинах возникновения пожаров и о фатальных последствиях, к которым приводит неосторожное обращение с огнём. Затем на практической части занятий, школьникам рассказали о первичных средствах пожаротушения, для чего они предназначены и как ими пользоваться, показали, как правильно тушить огонь с помощью огнетушителя. Провели интеллектуальные викторины на противопожарную тематику.

-Знания и навыки, полученные ребятами в ходе таких профилактических занятий, наверняка окажутся им очень полезными. Будем надеяться, что детям не придется применять их на практике. Однако, если случится беда, то они будут готовы к правильным, безопасным и решительным действиям, - отметил начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Зольскому району Артур Тохов.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 15:56 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости