Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

17 апреля 2019 года В Калининграде прошел конкурс детского рисунка, посвященный 370-летию пожарной охраны России

В янтарном крае состоялся ежегодный конкурс детского рисунка на противопожарную тематику. Изюминка на этот раз заключалась в том, что, во-первых, мероприятие было посвящено 370-летию этой героической службы. А, во-вторых, в нем приняли участие, в основном, дети сотрудников чрезвычайного ведомства и регионального отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности».

Итоги подводились в трех возрастных категориях: до семи лет, от восьми до четырнадцати и от четырнадцати до совершеннолетия.

Самой младшей победительнице в своей категории Кире Васильевой пять лет. Мама малышки служит в Управлении МТО Главного управления МЧС России по Калининградской области. Девочка изобразила на своем рисунке пожарный автомобиль и даже собственноручно подписала конкурсную работу.

Среди участников средней возрастной категории лучшей работой был признан рисунок четырнадцатилетней Малики Дусилаевой, изобразившей тушение пожара в жилом доме. Лучшей работой среди старших участников был признан профилактический плакат пятнадцатилетней Кристины Бесединой «Осторожно». Также жюри отметило работу четырнадцатилетней Марии Артемовой за глубину и попытку философского осмысления такого негативного явления, как пожар.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 09:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости