Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

17 апреля 2019 года Стартовал второй этап Всероссийского командно-штабного учения: ликвидация «чрезвычайных ситуаций», связанных с паводками

Сегодня начался второй этап Всероссийского командно-штабного учения. В течение суток предстоит ликвидация условных чрезвычайных ситуаций, связанных с паводками. В частности в Северной Осетии легендой учений стала следующая условная ситуация: «в результате продолжительных осадков в виде дождя в горных и предгорных районах Республики Северная Осетия-Алания произошел резкий подъем уровня воды в реке Терек и превысил отметку опасных явлений, вследствие чего подтопленной оказалась ст. Луковская муниципального образования Моздокский район».

Во время второго этапа запланирована работа органов управления РСЧС по принятию решений на ликвидацию ЧС в соответствии с условиями вводной. Также будут проводиться поисковые работы и спасение людей на натурном участке. Запланировано проведение инженерных работ по защите населенных пунктов от воды, расчистке русел рек и другие мероприятия по безаварийному пропуску паводковых вод.

В рамках подобных учений отрабатывается межведомственное взаимодействие, уточняются планы по срокам и объемам привлекаемых в случае чрезвычайной ситуации сил и средств, а также по созданным резервам финансовых и материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Командно-штабные учения проходят с 16 по 18 апреля во всех 85 субъектах России в соответствии с решением Совета Безопасности РФ. Согласно замыслу, учения реализуются в три этапа: в первый день все силы приведены в готовность к реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации, во второй - отрабатываются вводные по ликвидации подтоплений, вызванных паводком, а в третий – оперативные службы будут ликвидировать условные природные пожары.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 07:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости