Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 марта 2019 года Алексей Текслер наградил участников ликвидации ЧС в Магнитогорске

В здании городской администрации сегодня наградили участников ликвидации ЧС, связанной с обрушением подъезда жилого дома по проспекту Карла Маркса. Знаки отличия вручали временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алесей Текслер и начальник Главного управления МЧС России по Челябинской области Юрий Буренко.

Прежде, чем перейти к церемонии, глава региона поблагодарил всех неравнодушных людей, которые принимали участие в ликвидации последствий этой страшной трагедии и тех, кто исполнял свой долг.

«Люди оценили ваш самоотверженный труд, мужество и неравнодушие. Надеюсь, что подобные испытания больше не повторятся, но многое зависит от нашей готовности к возможным угрозам. Важно свести к минимуму риски аварий, обеспечить безопасность граждан и всегда быть готовыми прийти на помощь. Я желаю вам, вашим семьям, детям здоровья и благополучия. Я благодарю каждого из вас за ту работу, которую вы сделали, за готовность всегда оказать помощь людям», - сказал Алексей Текслер.

Начальник Главного управления МЧС России по Челябинской области Юрий Буренко отметил, что только благодаря совместной работе всех заинтересованных сторон, умению действовать сообща, удалось минимизировать последствия трагедии.

«В истории Челябинской области, после Ашинской катастрофы и в постсоветское время - это самая масштабная по количеству жертв ситуация. Вы сделали все, несмотря на риски для жизни. Как сказал первый заместитель министра МЧС России Александр Чуприян – эта операция войдет в учебники спасательного дела. От всей души благодарю вас за то, что вы делаете, за то, что любите свою профессию», - обратился Юрий Николаевич к награжденным.

В итоговом приказе более 140 магнитогорцев из различных служб, ведомств и организаций отмечены руководством «чрезвычайного ведомства». Сегодня в городской администрации чествовали 24 участников ликвидации последствий ЧС, но на этом награждение не заканчивается.

Медалями и нагрудными знаками МЧС России были отмечены сотрудники Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона, подразделений Поисково-спасательной службы Челябинской области, работники Магнитогорского металлургического комбината, сотрудники правоохранительных органов, медицинские работники, духовные лица, волонтеры.

Ульяна Маршева,2 ОФПС по Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 20:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости