Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 марта 2019 года Надым встречает огнеборцев Урала

26 марта в Надым съезжаются участники заключительного этап конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа. В номинации «Лучший пожарный» поборются тридцать три конкурсанта из Челябинской, Курганской, Тюменской и Свердловской областей, а также Ямало – Ненецкого и Ханты – Мансийского автономных округов.

За звание лучших будут бороться восемнадцать сотрудников Федеральной противопожарной службы МЧС России и пятнадцать работников противопожарной службы или муниципальной пожарной охраны из уральских регионов. Это победители и призёры конкурсов профессионального мастерства, прошедших в субъектах федерального округа.

Участникам предстоят два этапа. Теоретические знания конкурсантов оценят с помощью тестирования, которое будет включать такие блоки, как пожарно-тактическая подготовка, аварийно-спасательные работы, пожарная и аварийно-спасательная техника, оказание первой помощи и охрана труда. Практический этап включает шесть упражнений: надевание боевой одежды и снаряжения, подъем по установленной выдвижной лестнице в 3 этаж учебной башни, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, выполнение комплекса реанимационных мероприятий по «оживлению» пострадавшего, находящегося в состоянии клинической смерти, вскрытие металлической двери при помощи механизированного инструмента (бензорез) и ликвидация последствий ДТП.

Конкурс продлится до 29 марта. Победителям и призерам в обеих группах вручат дипломы, денежные сертификаты, памятные сувениры, а также пригласят на торжественную церемонию чествования победителей конкурсов профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа. Сегодня все конкурсанты проведут опробование снарядов, оборудования и тренажеров на базе учебно-тренировочного комплекса Надымского пожарно-спасательного гарнизона. Вечером пройдёт мандатная комиссия и жеребьёвка среди участников конкурса.

Завтра 27 марта 2019 года состоится торжественное открытие и начало соревнований. Желаем достойного выступления всем конкурсантам и пусть победит сильнейший!

2 пожарно-спасательная часть г. Надым

Фото Андрея Выханского

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 18:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости