Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 марта 2019 года В Самаре проведено показное пожарно-тактическое учение в ТРЦ «Амбар»

Сегодня, в рамках отработки действий пожарно-спасательных подразделений Самарского пожарно-спасательного гарнизона, с персоналом объекта и специальными службами города при ликвидации пожаров на объектах с массовым пребыванием людей, а также тренировки личного состава по ликвидации пожаров и аварий в сложных условиях, в Куйбышевском районе города Самары Главным управлением МЧС России по Самарской области было проведено показное пожарно-тактическое учение в здании торгово-развлекательного центра «Амбар».

Руководил учением заместитель начальника Главного управления (по Государственной противопожарной службе) подполковник внутренней службы Игорь Николаевич Быков.

На учении отрабатывались вопросы организованной эвакуации из здания, действия персонала в случае пожара, действия личного состава пожарно-спасательных подразделений по тушению предполагаемого пожара в здании с массовым пребыванием людей, действия звеньев газодымозащитной службы. Основной целью проведения учения стали показ практических действий и организация взаимодействия между пожарными подразделениями, службами города и администрацией ТРЦ «Амбар».

Как рассказал подполковник И.В. Быков, согласно легенде, пожар возник в помещении кинозала № 4, оперативными действиями пожарных была предотвращена угроза гибели людей, личный состав с поставленной задачей справился.

«Основной задачей первых пребывших подразделений на подобное место вызова является обеспечение своевременной эвакуации, проверка всех помещений на наличие людей и принятие мер по тушению пожара», - отметил Игорь Николаевич.

Всего в пожарно-тактическом учении принимало участие 11 единиц специальной и пожарной техники, 52 человека личного состава. В ходе учения персоналом было эвакуировано из здания более 400 человек, а также условно был спасен один пострадавший.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 17:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости