Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 марта 2019 года В Курской области прошли командно-штабные учения

Сегодня в Курской области состоялись командно-штабные учения по отработке вопросов тушения лесных пожаров.

В рамках тренировки в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Курской области поступило сообщение, что в районе Парка Солянка г. Курска возник лесной пожар на общей площади 25 гектаров. Под угрозой находятся жители близлежащих населенных пунктов, расположенных в районе Парка Солянка областного центра.

К ликвидации условной ЧС были привлечены силы и средства аэромобильной группировки Главного управления, Аварийно-спасательной службы Курской области, ФГАУ «Оборонлес» и другие ведомства и организации, занимающиеся вопросами безопасности. Всего на ликвидацию условной ЧС было задействовано 100 человек личного состава и 15 единиц техники.

- В ходе условной отработки практических действий проведены разведка места пожара, спасение людей и имущества, оказание первой помощи пострадавшим с последующей эвакуацией их в специальные лечебные учреждения, эвакуация населения и первоочередное обеспечение жизнедеятельности пострадавшего населения, защита населенных пунктов подверженных угрозе лесных пожаров, - говорит заместитель начальника 1 отряда ФПС ГУ МЧС России по Курской области Александр Ильющенко. - На базе Аварийно-спасательной службы региона был развернут мобильный пункт временного размещения населения.

В Курской области для борьбы с пожарами, в том числе лесными, сформирована группировка сил и средств общей численностью порядка 8 тысяч человек и более тысячи единиц техники. Это и спасатели, и пожарные, и добровольцы. В рамках тренировки ещё раз были, отработали алгоритмы взаимодействия между всеми структурами, которые будут ликвидировать возможную ЧС в случае её возникновения.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 16:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости