Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 марта 2019 года В Кирове проходит межрегиональный конкурс

Сегодня во Дворце творчества-Мемориал стартовал межрегиональный этап Всероссийского фестиваля детско-юношеского творчества "Таланты и поклонники".

Организаторы конкурса - Всероссийское добровольное пожарное общество и Главное управление МЧС России по Кировской области при содействии регионального министерства образования.

Перед началом мероприятия на территории Дворца творчества прошел показ старинной и современной пожарной техники. Все желающие смогли посидеть в кабинах спецтехники и сфотографироваться на фоне настоящих раритетов пожарного дела. Среди них - легендарный автонасос ЗИС-11. Машине уже более 80 лет, но она благодаря усилиям энтузиастов по-прежнему на ходу.

Кроме того, в фойе Дворца творчества-Мемориал работала выставка пожарно-спасательного вооружения и виртуальный музей Огня.

Перед выступлением юных участников поприветствовали Главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов, первый заместитель председателя Центрального совета Всероссийского добровольного пожарного общества Алексей Крылов, начальник Главного управления МЧС России по Кировской области Михаил Лихачёв. Они поблагодарили ребят за участие и пожелали удачи.

На сцене юные таланты из регионов Поволжья и Урала продемонстрировали свои номера на противопожарную тематику. Жюри оценивало выступления участников в 4-х номинациях: вокальное искусство, хореография, театральное искусство, авторская или бардовская песня. Победителям были вручены кубки и ценные призы.

СПРАВОЧНО:

Задачи фестиваля - поддержка одарённых детей, формирование активной гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности, а также пропаганда профессий пожарного-спасателя и добровольческой деятельности.

Впервые фестиваль прошел в 2010 году и был приурочен к 50-летию ВДПО. Ежегодно его участниками во всех регионах страны становятся свыше 1,5 млн мальчишек и девчонок.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 15:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости