Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 марта 2019 года Обстановка на льду под контролем

В Томской области продолжается межведомственная профилактическая акция «Безопасный лед». В течение недели сотрудники МЧС России совместно с волонтерами, добровольцами и представителями органов местного самоуправления будут вести усиленную предупредительную работу по недопущению несчастных случаев на льду.

Под особым контролем сотрудников МЧС России находятся зимние водоемы, при этом, в первую очередь, пристальное внимание уделяется местам массового выхода людей на лед. Определены места, где высок риск провала людей и техники под лед - это традиционно сложившиеся места лова рыбы, несанкционированные места перехода по льду, прибрежные территории у населенных пунктов. В этих зонах специалисты патрульных групп проводят беседы с населением с вручением памяток, а также устанавливают предупредительные знаки и информационные стенды об опасности выхода на лед.

Спасатели МЧС России напоминают: в настоящее время структура и прочность льда на акваториях области значительно изменяется, на поверхность льда выходит вода, образовываются трещины и увеличивается количество промоин, что повышает риск провалов. Выход людей и выезд техники на лед, вне разрешенных мест, крайне опасен!

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 09:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости