Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 марта 2019 года Сотрудники МЧС России провели встречу с гражданами села Кулеберьево Комсомольского района.

В селе Кулеберьево Марковского сельского поселения состоялся сход граждан, в котором приняли участие глава Марковского поселения Светлана Сорокина, инспектор отдела надзорной деятельности Комсомольского района Александр Прохоров и заместитель начальника пожарно-спасательной части № 44 Альберт Новиков. В ходе данного мероприятия выступил инспектор ОНД Комсомольского района Александр Прохоров. Он довел до граждан информацию об обстановке, связанной с пожарами на территории сельского поселения, вместе с другими участниками схода обсудили вопросы по установке жителями в дома автономных дымовых пожарных извещателей.

Также он подробно проинструктировал население на предмет неотложных мер по наведению порядка на придомовых территориях: «После схода снега необходимо почистить и прибрать дворы, вывезти мусор, убрать старую траву. Проверить состояние печей и электропроводки. В надлежащих местах хранить газовые баллоны».

Цель таких встреч с местными жителями - обучение их мерам пожарной безопасности в быту, разъяснение как вести себя в случае возникновения пожара. В заключении напомнили телефоны вызова экстренных служб 01,101, 112.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 15:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости