Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

26 марта 2019 года Брат с сестрой спасли друг друга на пожаре в Северной Осетии

Утром 26 марта в станице Луковской Моздокского района Республики Северная Осетия – Алания чуть не произошла трагедия. В частном доме по улице Крупской, где проживает семья Метель, произошел пожар. В это время там находились дети: восьмилетний Дима и шестнадцатилетняя Лера.

«Лера, у нас в доме дым!», - этими словами мальчик разбудил свою сестру, когда увидел черный дым, идущий из-под двери комнаты.

«Я крикнула Диме, чтобы он бежал на улицу и звал на помощь, а сама кинулась из комнаты, чтобы посмотреть, что горит, – вспоминает Валерия Метель. – Но в коридор было уже не выйти из-за чёрного дыма. Мы стали задыхаться – дым был очень едкий. Тогда я обернула Диму одеялом и вынесла его на улицу. Если бы он меня не разбудил – мы бы задохнулись».

Вырвавшись на улицу, ребята кинулись за помощью к соседям – те и вызвали пожарных.

На пульт оперативного дежурного Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия – Алания информация о пожаре поступила в 10.08. На место происшествия незамедлительно выехал дежурный караул пожарно-спасательной части № 4.

По прибытии подразделения к месту вызова было установлено, что в частном домовладении в помещении котельной горела обшивка стен и имущество. В 10.31 пожар был полностью ликвидирован.

Детей обследовала бригада скорой медицинской помощи. Их здоровью ничего не угрожает.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 15:01 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости