Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 марта 2019 года Соревнования по пожарно-спасательному спорту прошли в столице

На днях состоялся "Открытый Кубок Москвы по пожарно-спасательному спорту, посвященный 370-й годовщине со дня образования пожарной охраны России". С 20 по 23 марта команды из административных округов, Департамента ГОЧСиПБ и Академии гражданской защиты соревновались за кубок и первенство на данных соревнованиях.

Открыл мероприятие заместитель начальника Главного управления МЧС России по г.Москве по Государственной противопожарной службе Сергей Алексеевич Желтов. Сергей Алексеевич тепло поприветствовал участников и поздравил их с 370-й годовщиной со дня образования пожарной охраны России и наградил медалями заслуженных ветеранов спорта, чемпионов и призеров чемпионата России и мира.

Спортивные соревнования проводятся с целью повышения уровня физической подготовки и мастерства сотрудников, работников и служащих территориально пожарно-спасательного гарнизона города Москвы. Эти соревнования также востребованы для популяризации и дальнейшего развития пожарно-прикладного спорта среди молодежи, пропаганды здорового образа жизни, привлечения всех категорий граждан к регулярным занятиям спортом и физическим упражнениям.

В первый день соревнований состоялась мандатная комиссия по допуску участников соревнований, жеребьевка и опробование снарядов. В соревнованиях приняли участие, в общей сложности, более 180 спортсменов с возрастной категорией от 12 лет и старше. В состав сборных команд, кроме юношей и девушек, входят действующие сотрудники и работники. В первый день соревнований спортсмены совершали подъем по штурмовой лестнице, а во второй преодолевали полосу препятствий. Штурмовую лестницу женщины и девушки бегут до 2 этажа учебной башни, юноши – до 3 этажа, а мужчины – на 4 этаж.

По итогам соревнований комплексного зачета места распределились следующим образом:

1 место – Департамент ГОЧСиПБ г. Москвы

2 место – Восточный Административный округ

3 место – Центральный Административный округ

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 16:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости