Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 марта 2019 года В Котласе прошло совместное заседание оперативных групп правительств Вологодской и Архангельской областей

Сегодня в городе Котлас Архангельской области при заместителе Губернатора Вологодской области Викторе Владимировиче Рябишине прошло расширенное совещание оперативных групп по координации действий в период паводка.

В связи со сложной ситуацией на реках Вологодской и Архангельской областей, а также в связи с тем, что высота снежного покрова в этом году превышает обычные значения на 10-20%, на заседание обсуждались вопросы подготовки к весеннему половодью а также возможные риски и методы борьбы с их последствиями.

По предварительным прогнозам, вскрытие рек ожидается во второй декаде апреля и при неблагоприятном развитии событий в Великоустюгском районе отметки могут достичь опасных показателей 7,2 метра.

На заседании были определены основные направления деятельности по обеспечению транспортной доступности проблемных территорий, оказанию медицинской помощи населению в этих населенных пунктах и многие другие.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области: 72-99-99.

Фото: информационный центр «СМ-медиа»

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 14:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости