Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

26 марта 2019 года Профилактика гибели детей при пожарах - одна из тем заседания Комитета Госдумы

В целях межведомственного взаимодействия по вопросу семьи, женщин и детей состоялось заседание Комитета Государственной Думы на тему "Совершенствование системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних: задачи развития, региональный опыт".

В заседании приняли участие депутаты Государственной Думы Елена Вторыгина, Оксана Пушкина, Валентина Миронова и Василина Кулиева, заместитель министра просвещения РФ Татьяна Синюгина, представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти, уполномоченные по правам ребенка в регионах Северо-Запада России, руководители и специалисты органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, представители общественных организаций.

От Главного управления МЧС России по Архангельской области в мероприятии принял участие заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Архангельской области Михаил Никифоров, который с января 2019 года входит в состав комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Архангельской области.

В настоящее время Главным управлением МЧС России по Архангельской области в рамках работы данной комиссии особое внимание уделяется вопросам профилактики гибели и травматизма детей в результате пожаров в семьях, находящихся в социально-опасном положении.

"Задачи, которые перед нами ставит государство, необходимо решать только сообща, при взаимодействии всех служб разных уровней. Участие МЧС в заседании такого уровня позволяет определить цели и скорректировать дальнейшие действия по работе с несовершеннолетними, молодежью и многодетными семьями", - считает Михаил Никифоров.

Итогом заседания "круглого стола" Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей станут внесение предложений и рекомендаций по изменению, совершенствованию и укреплению мер, направленных на обеспечение эффективной работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 15:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости