Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

26 марта 2019 года Евгений Зиничев проверил готовность спасателей Ярославской области к реагированию на сезонные риски

Глава МЧС России Евгений Зиничев в ходе рабочей поездки в Ярославскую область побывал в филиале ПАО «Русгидро» - «Каскад Верхневолжской ГЭС». Вместе с губернатором региона Дмитрием Мироновым он проверил готовность объекта к безаварийному пропуску паводковых вод. Сейчас в регионе гидрологических явлений, превышающих критические значения и способствующих возникновению чрезвычайных ситуаций, не наблюдается. Подтоплений жилого сектора, объектов экономики не зафиксировано.

На территории гидроэлектростанции было проведено координационное совещание по вопросам подготовки к сезонным рискам, в ходе которого Е. Зиничев рассказал о том, что МЧС моделирует различные варианты развития паводка в России, в том числе по самым негативным сценариям. На основе этой информации буду приниматься необходимые меры.

Министр поставил задачу при необходимости организовать проверку гидротехнических сооружений, социально значимых и потенциально опасных объектов, которые могут быть подтоплены. «Руководителям всех уровней власти следует проверить готовность сил и средств и отработать их взаимодействие при реагировании на ЧС. Это необходимо, чтобы не терять время при возникновении негативных ситуаций», - отметил Е. Зиничев.

Кроме того, в ходе совещания глава МЧС России потребовал усилить работу по выявлению неконтролируемых палов травы.

«Повышаются риски природных пожаров, в том числе в результате неосторожного обращения с огнём и поджогов. В связи с этим совместно с органами местного самоуправления должна быть усилена работа по выявлению неконтролируемых палов травы, - сказал он. - Необходимое обеспечить своевременное реагирование на ликвидацию таких пожаров в день их обнаружения».

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 15:12 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости