Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 марта 2019 года В Брянске прошло плановое пожарно-тактическое учение

В рамках "Года предупреждения чрезвычайных ситуаций" и плана основных мероприятий Главного управления, 26 марта проведено тренировочное пожарно-тактическое учение в детской школе искусств № 1 имени Т. П. Николаевой Бежицкого района города Брянска.

По легенде учений в результате короткого замыкания произошло условное возгорание на сцене. Сработала автоматическая пожарная сигнализация, сигнал о срабатывании поступил на приёмную станцию, расположенную в помещении дежурно-диспетчерского пункта. Администрация и сотрудники школы искусств произвели эвакуацию людей. Через 5 минут к месту условного возгорания прибыли первые пожарно-спасательные подразделения, после чего звенья газодымозащитной службы провели разведку, после чего пожарные расчёты приступили к тушению пожара.

- По легенде учений, произошел пожар на сцене, огонь быстро распространился по помещениям. В момент возникновения условного пожара в здании находилось порядка 30-ти человек. 29 человек были эвакуированы при помощи администрации объекта. В здании также находился условный «пострадавший», которого обнаружили пожарные и доставили его в машину скорой медицинской помощи, - рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Брянской области (по государственной противопожарной службе) подполковник внутренней службы Сергей Казачкин. - Также, согласно вводной учений, произошло условное обрушение второго этажа над сценой, в результате которого под завалами оказались сотрудники подразделений пожарной охраны. Данная водная успешно отработана, минимизировали все ее последствия, в кратчайших сроки была оказана помощь условным «пострадавшим». В целом, все поставленные задачи были рассмотрены, с условным пожаром справились в короткие сроки.

В ходе тушения условного пожара были отработаны следующие вопросы:

- взаимодействия пожарно-спасательных подразделений со службами жизнеобеспечения объекта, а также приемы и способы тушения пожара и проведения аварийно- спасательных работ;- совершенствование навыков первого прибывшего и последующего руководителя тушения пожара в оценке обстановки, выбору решающего направления, работы оперативного штаба пожаротушения;- тактической грамотности проведения разведки, определения решающего направления действий по тушению пожара, организации спасания людей;- работы штаба и тыла на пожаре;- правильности оценки обстановки на пожаре;- своевременности вызова на пожар подразделений и техники, необходимых для успешного тушения пожара;- соблюдения личным составом правил охраны труда. Всего в учениях приняли участие тринадцать единиц пожарной техники и 50 человек личного состава.В целом поставленные задачи выполнены. Оценка действий личного состава и администрации объекта при проведения учения – «хорошо».

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 11:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости