Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

26 марта 2019 года Пожара не будет

В целях обеспечения пожарной безопасности и охраны жизни людей личным составом пожарно-спасательной части №13 проведена профилактическая работа по стабилизации обстановки с пожарами на территории Сарапульского района.

Личным составом Сарапульского гарнизона пожарной охраны осуществлен выезд в муниципальное образование «Девятовское». В профилактическом рейде приняли участие личный состав пожарно-спасательной части № 13, сотрудники отдела надзорной деятельности города Сарапула, Сарапульского, Камбарского районов, представитель администрации, добровольные пожарные.

В ходе профилактических мероприятий проводилась разъяснительная работа по обеспечению пожарной безопасности в частных жилых домах, по действиям в случае возникновения пожара, о запрете сжигания мусора и разведения костров вблизи построек и в лесу. До граждан доведена информация о происшедших пожарах в районе и в Удмуртской Республике, об их основных причинах. На стендах размещена наглядная агитация, вручены памятки.

В результате рейда осмотрено 25 домовладений, обучено мерам пожарной безопасности 75 человек.

После обхода жилого сектора в Девятовском детском саду была проведена беседа с учащимися и детьми дошкольного возраста, где еще раз доводились требования пожарной безопасности, безопасного поведения на водных объектах, правила дорожного движения, демонстрировался видеофильм на противопожарную тематику. Инструктируемые отметили, что беседа оказалась очень полезной, так как в повседневной жизни не всегда замечаешь нарушения правил пожарной безопасности, а здесь была прекрасная возможность услышать о них, научиться контролировать и прогнозировать возможные последствия.

В целях стабилизации обстановки с пожарами на территорий муниципального образования была выдана наглядная агитация (плакаты) для населения, памятки и т.д.

Представители администрации МО «Девятовское» активно сотрудничали с представителями пожарной охраны, проводя разъяснительные беседы с жителями муниципального образования.

Командир отделения ПСЧ-13 ФГКУ «1 отряд федеральной противопожарной службы по Удмуртской Республике» прапорщик внутренней службы Михаил Московских.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 09:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости