Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 марта 2019 года О прохождении весеннего половодья на территории Рязанской области по состоянии на 11.00 26 марта 2019 года

По данным Рязанского центра гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» за сутки в черте города Рязани в реке Оке уровень воды понизился на 10 сантиметров и составляет 120 сантиметров ниже нулевой отметки гидрологического поста города Рязани, редкий ледоход.

В районе населенного пункта Половское Спасского района вода в Оке понизилась на 14 сантиметров и достигла отметки 214 сантиметров, на реке редкий ледоход.

В районе села Старая Рязань уровень воды в реке Оке повысился на 10 сантиметров и составляет 77 сантиметров. Лед подняло.

В районе поселка городского типа Елатьма уровень воды в реке Оке повысился на 6 сантиметров и составляет 2 сантиметра ниже уровня. На реке промоины и закраины.

В районе города Касимова уровень воды в реке Оке повысился на 7 сантиметров и составляет 48 сантиметра, на реке закраины.

На реке Мокша в черте рабочего поселка Кадом уровень воды повысился на 6 сантиметров и составляет 218 сантиметров, на реке закраины лед потемнел.

В реке Проня в черте населенного пункта Быково уровень воды понизился на 24 сантиметра и составляет 166 сантиметров, на реке чисто.

В районе села Милюшево уровень воды в реке Гусь повысился на 2 сантиметра, уровень воды составил 48 сантиметров, на реке чисто.

В районе села Троица уровень воды в реке Ранова повысился на 5 сантиметров и составляет 318 сантиметр, на реке промоины.

У города Скопина уровень воды в реке Верда понизился на 2 сантиметра, общий уровень составил 139 сантиметров, на реке чисто.

Временно прекращено движение по двум наплавным мостам через реку Ока у села Фатьяновка и Троица Спасского района и по наплавному мосту через реку Цна у села Ялтуново Шацкого района.

На месте выставлены предупреждающие знаки. Дорожное сообщение с населенными пунктами не нарушено, имеется объездная дорога.

25 марта в Скопинском районе в результате подъема воды в реке Ранова произошло подтопление низководного моста вблизи н.п. Шелемишево.

Уровень воды над полотном моста составляет 10 сантиметров. Жизнеобеспечение населения не нарушено. Пожарная безопасность организована силами пожарного расчета. Медицинское обслуживание населения осуществляется ГБУ РО «Скопинский МРМЦ». Общественный порядок осуществляться силами МО ОМВД России «Скопинский». Объездной путь по маршруту Шелемишево – перекресток 295 км автодороги М-6 – Нагорное (Ряжский район) – Шелемишево (ул. Советская) - Ураково (18 км, в том числе 4 км. грунтовая дорога). Жизнеобеспечение населения не нарушено.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 10:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости