Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 марта 2019 года Пожарно-спасательная часть № 4 встречала гостей

В рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций, объявленного в МЧС России, на базе пожарно-спасательной части № 4 города Белгорода состоялась экскурсия: в гости к пожарным пришли ученики четвёртого класса МОУ «Майская гимназия».

Огнеборцы показали школьникам образцы пожарно-спасательной техники, рассказали об уровне технического обеспечения подразделения. Пожарные продемонстрировали, как быстро они собираются на пожар: надевают специальную одежду, садятся в машину и выезжают на помощь к пострадавшим. С замиранием сердца ребята смотрели на все действия пожарных, стараясь ничего не упустить из виду. На минутку каждый из школьников почувствовал себя настоящим огнеборцем, когда сотрудники пожарной частипредложили им сесть в настоящий пожарный автомобиль с включенными спецсигналами, а затем потушить условное возгорание.

После того, как начальник части рассказал ребятам об особенностях несения службы, со школьниками провели познавательный урок, посвященный правилам пожарной безопасности.

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Белгородского района познакомили детей с основными правилами безопасности, которые необходимо соблюдать, чтобы не произошло возгорания, и вручили памятки на противопожарную тематику.

В ходе посещения пожарно-спасательной части дети получили полезные знания в области пожарной безопасности и массу положительных эмоций. Ведь после таких занятий ребята не только расширяют свой кругозор, но и по-другому смотрят на соблюдение правил пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 11:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости