Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

26 марта 2019 года Сотрудники МЧС провели плановую проверку в детском саду поселка Эркен-Шахар

Основная задача плановой проверки школьных и дошкольных общеобразовательных учреждений – установить факт неукоснительного соблюдения обязательных требований пожарной безопасности. На днях инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Адыге-Хабльскому и Ногайскому районам провели плановую проверку в детском саду «Ромашка» поселка Эркен-Шахар.

Сотрудники МЧС обращали особое внимание на работоспособность автоматической пожарной сигнализации и системы экстренного оповещения, на состояние аварийных выходов, на опасность использования во внутренней отделке помещений легковоспламеняющихся материалов, на правильное расположение указателей.

Представители пожарного надзора отмечают, что объектам с массовым пребыванием людей предъявляются более высокие требования безопасности, направленные на предотвращение пожаров, безопасность людей и защиту имущества при пожаре.

- Пути эвакуации и эвакуационные выходы должны быть свободны. Также мы проверили запасные лестницы, исправность первичных средств пожаротушения, исправность системы наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, наличие планов эвакуации людей на случай возникновения пожаров, - отметил инспектор отделения Беслан Мижев.

В заключение встречи специалист провел инструктаж с персоналом, в ходе которого напомнил об осторожном обращении с огнем и правилах эксплуатации первичных средств пожаротушения. Подобные мероприятия проводятся сотрудниками Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике систематически.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 09:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости