Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 марта 2019 года В Курской области идет подготовка к пожароопасному сезону

В Доме Советов в режиме онлайн-трансляции состоялось совещание по вопросам подготовки региона к пожароопасному сезону 2019 года. Особое внимание было уделено обеспечению пожарной безопасности в лесных массивах.

Комитетом лесного хозяйства Курской области ведется активная подготовка к пожароопасному сезону: создаются противопожарные минерализованные полосы вокруг лесов, устанавливаются шлагбаумы на въездах в лесные угодья.

Для обеспечения пожарной безопасности в Лесопожарном центре и лесхозах готовятся к работе шесть пожарно-химических станций. В текущем году при необходимости к тушению пожаров будет привлечено более тысячи человек и почти 400 единиц техники.

Кроме того, в местах массового посещения лесов, а также вдоль автотрасс лесоводы оборудуют места отдыха для населения со специальной наглядной агитацией, которая призывает не только к сбережению лесов и недопущению пожаров, но и информирует о едином номере лесной охраны 8-800-100-94-00.

26 марта в рамках подготовки к прохождению весенне-летнего пожароопасного сезона будет проводиться областная командно-штабная тренировка по действиям органов управления, сил и средств территориальной подсистемы РС ЧС по предупреждению и ликвидации ЧС природного характера, в т.ч. по тушению лесных пожаров.

Кстаи сказать, благодаря активной профилактической работе, в прошлом году на землях лесного фонда Курской области лесных пожаров не зарегистрировано.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 09:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости