Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 марта 2019 года А ваши дети знают правила безопасного поведения?

В Златоусте в рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций и 370-летия пожарной охраны России сотрудники МЧС провели открытый урок по пожарной безопасности в кадетском классе средней общеобразовательной школы №38.

Беседа начали с рассказа об огненной стихии. Огнеборцы отметили, что огонь – верный друг и помощник человека: дарит тепло, помогает в приготовлении пищи. Но случается, что из верного друга он превращается в беспощадного врага, уничтожающего всё на своем пути. Огонь стирал с лица земли целые деревни и большие города. На нашей планете ежегодно происходят тысячи пожаров, которые наносят колоссальные убытки. Но самые страшные и невосполнимые потери – гибель людей. Эти потери невосполнимы!

Сотрудники МЧС объяснили детям, из-за чего случаются пожары, как могут загореться электроприборы, почему нельзя играть на кухне в подвижные игры, и какие вещи в доме несут потенциальную угрозу людям.

Самое главное и важное, на чем акцентировали внимание детворы специальные гости – это необходимость быстро покинуть помещение, где появился дым или огонь, помочь убежать младшим сестрам или братьям. И, конечно, позвонить в пожарную охрану.

«Обучение детей и подростков основам безопасного поведения – важная и очень актуальная задача. Мы должны донести до ребят такую информацию, чтоб они могли четко, а главное правильно поступать в нештатной ситуации»,– прокомментировал начальник караула Виктор Полосухин.

Эта встреча стала интересной для учеников: они более подробно узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности. Общение в форме диалогов с приведением примеров, останется на долго в памяти у каждого маленького гостя. А искренняя радость и любознательность детворы вызывала улыбку у сотрудников пожарной охраны.

А ваши дети знают правила безопасного поведения?

Сергей Ковалин,

1 отряд федеральной противопожарной службы по челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 11:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости