Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 марта 2019 года О подготовке к паводку

В МЧС России в режиме видеоселекторной связи состоялось заслушивание представителей органов исполнительной власти о складывающейся обстановке и выполненных превентивных мероприятиях по смягчению рисков в паводкоопасный период 2019 года. С докладом на данную тему выступил заместитель Председателя Правительства Алтайского края Игорь Степаненко.

Для участия в совещании в Центр управления силами в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Алтайскому краю прибыли представители руководства ряда краевых министерств и ведомств, от качественной работы которых зависит минимизация негативных последствий паводкового периода.

Наряду с представителями других регионов России, представивших свои доклады в рамках оперативного селектора, прозвучало выступление о ситуации с паводком в Алтайском крае. Заместитель Председателя Правительства Алтайского края Игорь Степаненко рассказал о ходе подготовки к сложному сезону, превентивных мероприятиях, имеющихся прогнозах обстановки.

«Правительством Алтайского края разработаны и приняты все необходимые нормативно правовые акты, а так же утвержден План основных организационно-технических и профилактических мероприятий по защите населения и территории Алтайского края в период весенне-летнего половодья 2019 года, в соответствии с которым во всех муниципальных образованиях попадающих в зону воздействия половодья определены и находятся на контроле ЦУКС Главного управления МЧС России по Алтайскому краю места проведения превентивных мероприятий.

На территориях муниципальных образований попадающих в зону весенне-летнего половодья подготовлен к работе 191 пункт временного размещения населения. Общей вместимостью 39 225 человек.

В целях обеспечения безопасного пропуска паводковых вод в Алтайском крае создана группировка сил и средств общей численностью 15 587 человек, 4700 единиц техники, в том числе от МЧС России 1402 человека, 179 единиц техники, 13 плавательных средств», - сообщил Игорь Степаненко в рамках всероссийского совещания.

В заключение своего выступления заместитель Председателя Правительства Алтайского края выразил уверенность, что весь комплекс мероприятий направленных на безаварийное прохождение весеннего половодья будет выполнен в полном объеме и установленные сроки. Он также подтвердил, что территории, особо подверженные негативным явлениям паводка, находятся на постоянном контроле всех задействованных служб и принятые превентивные меры дадут свой эффект.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 12:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости