Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 марта 2019 года В Марий Эл появился новый вид мошенничества

В отдел надзорной деятельности и профилактической работы городского округа «Город Йошкар-Ола» управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Республике Марий Эл стала поступать информация о том, что на объекты торговли приходят неизвестные граждане, которые представляются сотрудниками государственного пожарного надзора. Лжеинспекторы предлагают приобрести у них нормативно-правовую литературу («Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» от 22.07.2008 № 123-ФЗ, Постановление Правительства РФ от 25.04.2012 г. № 390 «О противопожарном режиме», брошюру для объектов торговли), а также стенды по тематике пожарной безопасности по цене от 2000 рублей и выше, ссылаясь на то, что таково требование федерального законодательства.

В связи с этим напоминаем, что сотрудники государственного пожарного надзора не оказывают платные услуги населению и организациям. Если вам предлагают выполнить какие-либо платные работы, связанные с обеспечением пожарной безопасности вашей организации, и представляются сотрудниками пожарного надзора – не верьте, перед вами мошенники!

Государственные инспекторы по пожарному надзору при проведении любых мероприятий обязаны быть одетыми в форменное обмундирование МЧС России, иметь при себе нагрудный жетон «Государственный пожарный надзор» и служебное удостоверение, которое они предъявляют по требованию.

Если пришедший к вам человек вызывает подозрение, позвоните по телефону 69-02-13 или 01, а с мобильного телефона – 112 и уточните, есть ли в отделе госпожнадзора такой инспектор. Мошенник постарается сразу же удалиться.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 08:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости