Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

26 марта 2019 года Сотрудники МЧС рассказывают о профессии спасателя абитуриентам

Сотрудники Главного управления МЧС России по Ульяновской области постоянно проводят мероприятия, которые помогают определиться в выборе будущей профессии учащимся выпускных классов. Так, открытый урок для учеников 10-го класса в школе №61 Засвияжского района города Ульяновска провел главный специалист отдела организации оперативной службы Центра управления в кризисных ситуациях регионального МЧС Денис Гурбанов.

Он рассказал школьникам о профессиях в структуре МЧС, о профильных ведомственных высших учебных заведениях, специфике и условиях поступления в них и учебе в вузах.

Денис Гурбанов рассказал ребятам, что обучение осуществляется на бюджетной основе, с полным государственным обеспечением. К вступительным экзаменам допускаются лица, имеющие полное среднее, среднее профессиональное образование, годные по состоянию здоровья, а также по своим личным и деловым качествам к прохождению службы.

Обучение проводится преимущественно по направлениям подготовки «Пожарная безопасность» и «Техносферная безопасность». Выпускникам образовательных учреждений МЧС России присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы» и предоставляется должность среднего начальствующего состава в подразделениях Главного управления МЧС России по Ульяновской области.

Зачисление на обучение производится на конкурсной основе преимущественно по итогам сдачи ЕГЭ (Русский язык, Математика (профильная) и Физика) по месту жительства (учебы). Непосредственно в учебном заведении МЧС России проводятся дополнительные вступительные испытания.

Вузы МЧС России располагаются в г. Москве - Академия ГПС МЧС России, г. Санкт-Петербурге - Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России, г. Иваново - Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России и г. Екатеринбурге - Уральский институт ГПС МЧС России.

Аудитория была активной и заинтересованной. Парни и девушки задавали вопросы и получали исчерпывающие ответы.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 09:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости