Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 марта 2019 года Пожарный мастер-класс провели огнеборцы Комсомольска-на-Амуре

В Городе Юности сотрудники Специального управления федеральной противопожарной службы № 24 МЧС России совместно со столовой «Городок» провели познавательный мастер-класс. Интересные задания были приготовлены для самых маленьких жителей города Комсомольска-на-Амуре, детей 4-6 лети, так и для их родителей.

Пожарный мастер-класс огнеборцы организовали в рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций в системе МЧС России, а также в преддверии празднования своего профессионального праздника - 370-летия со дня образования пожарной охраны России.

Вначале мероприятия заместитель начальника Специального управления ФПС № 24 МЧС России Владимир Гладенко рассказал всем собравшимся об истории создания пожарной охраны родного города, работе экстренных служб, основных правилах пожарной безопасности и действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Далее детвора вместе со своими родителями приступила к творческим заданиям. Первым из них было раскрасить заготовку пожарного автомобиля. Вторым творческим заданием стал конкурс детских рисунков, где ребята изображали работу пожарных. Не смотря на малый возраст участников, абсолютно все справились творческой задачей и получили заслуженные дипломы и сладкие призы.

Далее мальчишки и девчонки, их родители перешли к практической части мастер-класса. Начальник специальной пожарно-спасательной части № 2 Роман Митюков познакомил всех присутствующих с пожарно-техническим вооружением пожарной охраны, показал приемы работы с огнетушителем. После этого каждый ребенок и взрослый могли сами с его помощью попробовать справиться с условным огнём. Также все желающие тут же знакомились в боевой одеждой пожарного, примеряли её на себя, а родителям представилась ещё и уникальная возможность облачиться в теплоотражающий костюм и костюм химической защиты Л-1. Эмоций, как у ребятишек, так и у их родителей не было придела.

Но на этом сюрпризы для участников мероприятия не закончились. На улице всех ждал настоящий «боевой» пожарный автомобиль. Детвора с удовольствием слушала из уст водителя про оснащение, технические и тактические возможности пожарной автоцистерны. Каждый ребенок с нетерпением ждал возможности посидеть в кабине боевого расчета, за рулем пожарного автомобиля, и, конечно же, сфотографироваться.

По отзывам родителей и детворы, мастер-класс прошел на «отлично», всем очень понравилось. В адрес Специального управления ФПС № 24 МЧС России от жителей города Комсомольска-на-Амуре прозвучали теплые слова благодарности за интересное и очень познавательное мероприятие, особенно для детей.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 13:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости