Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

26 марта 2019 года Безопасному поведению в период таяния льда обучают школьников спасатели Еврейской автономии

Весенние каникулы у школьников уже начались и у педагогов и у сотрудников МЧС России прибавляется забот - прежде всего, необходимо уберечь детей от несчастных случаев на водоёмах.

Весеннее половодье и его опасности - тема бесед, которые накануне проводили в школах специалисты Государственной инспекции по маломерным судам Еврейской автономной области. Инспекторы работают в тесном контакте с педагогами, которые помогают организовывать такие интересные встречи.

- Мы приглашаем родителей на собрания, где особый акцент делаем на то, как опасен весенний лед, - рассказывает главный специалист – эксперт отдела безопасности людей на водных объектах Евгений Воронин. – Со школьниками мы беседуем и в игровой форме повторяем правила безопасности, сопровождаем материал видеослайдами и в зависимости от возраста демонстрируем учебные фильмы или мультфильмы. Такие уроки дают реальные плоды - ребята ответственнее относятся к своему поведению вне школы и семьи.

Сотрудники МЧС акцентируют особое внимание на занятости детей в период каникул. Зачастую ребята предоставлены сами себе, и пока родители находятся на работе, могут выйти на водоем, не осознавая, насколько это опасно.

По мнению учителей, такие уроки детям необходимы, а вести занятия должны именно профессионалы, хорошо знающие ситуацию. Инспекторы ГИМС рекомендуют детям не проверять прочность льда ударом ноги и не кататься на плавающих льдинах и всякого рода самодельных плотах. А также советуют занести в память своего мобильного телефона номер службы спасения "112", по которому следует немедленно сообщить, если вы стали свидетелем ли участником несчастного случая.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости