Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

25 марта 2019 года Пожарно-спасательные подразделения Ленинградской области ликвидировали пожар во Всеволожском районе

Запах дыма - серьёзный повод для того, чтобы сразу же обратиться к пожарным. Ведь так можно предотвратить серьёзный материальный ущерб и спасти жизни людей. Ведь нет ничего страшнее, чем оказаться отрезанным от выхода и попасть в «ловушку».

Сегодня, 25 марта 2019 года в 13:50 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ленинградской области поступил сигнал о том, что в городе Сертолово в жилом комплексе "Золотые купала" на улице Златоглавая горит квартира.

К месту происшествия немедленно были направлены дежурные смены 96 пожарно-спасательной части, 147 пожарно-спасательной части противопожарной службы Ленинградской области, а также 57 пожарно-спасательная часть города Санкт-Петербурга и добровольная пожарная дружина «Северный Запад».

По прибытии пожарные увидели, что на третьем этаже идет дым из квартиры. В работу включилось звено газодымозащитной службы. Найдя источник дыма огнеборцы увидели, что горит обстановка в однокомнатной квартире на площади 20 квадратных метров. Из дома огнеборцы эвакуировали 11 человек, трое из них дети. К счастью, никто из жильцов дома не пострадал. Благодаря четким, оперативным и слаженным действиям пожарно-спасательных подразделений удалось избежать человеческих жертв, а также не допустить распространение огня на соседние дома и значительного материального ущерба. В 14:25 пожар был ликвидирован.

Причины и обстоятельства пожара предстоит выяснить дознавателям отдела надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости