Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

25 марта 2019 года В Музыкальном колледже г.Шахты прошла учебная эвакуация

Во время занятий в Шахтинском музыкальном колледже сработала автоматическая пожарная сигнализация. Педагоги и учащиеся быстро и слаженно покинули здание колледжа через ближайший эвакуационный выход. По легенде, возгорание произошло в концертном зале, откуда и был спасен «Условный пострадавший» пожарными 31-ой пожарно-спасательной части г. Шахты.

При проведении регулярных тренировок удается достичь четкости, слаженности и быстроты действий персонала и учащихся, что позволяет уменьшить количество несчастных случаев при пожарах или других чрезвычайных ситуациях, - пояснила инструктор местного отделения ВДПО Олеся Кротенко.

По окончанию тренировочной эвакуации с преподавательским составом и учащимися были проведены дополнительные беседы по соблюдению правил пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период. Вручены тематические листовки.

Завершающим и самым ярким моментом учебной эвакуации стало тушение модельного очага пожара (противня) первичными средствами пожаротушения. После проведенного инструктажа по использованию порошкового и углекислотного огнетушителя, собралась длинная очередь из студентов, желающих самостоятельного ликвидировать очаг возгорания. Всего в учебной эвакуации приняло участие более 120 человек.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 15:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости