Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

25 марта 2019 года Реальная пожарная безопасность на виртуальном Fireman.club

Сегодня, чтобы найти нужную информацию в Интернете, надо всего лишь ввести интересующий Вас вопрос в поисковую систему, и Вы ее получите в полном объеме. Но не все сайты несут полезную информацию, а зачастую она является поверхностной и даже ошибочной. Понимая это, наши коллеги из Омской и Свердловской областей создали интернет-портал: «Клуб пожарных и спасателей».

Его название говорит само за себя..., но этот проект будет интересен не только для специалистов пожарно-спасательного дела, но и для руководителей, обеспечивающих на своем объекте или территории пожарную безопасность, ведут гражданскую оборону и принимают меры по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Проект молодой, но уже имеет свои достижения. В 2015 году он занял 2 место по Сибирскому федеральному округу на фестивале МЧС России «Созвездие мужества», а в 2016 г. – стал лучшим на территории Уральского. В 2018 году – признан лучшим среди проектов схожей направленности (по версии «МЧС Медиа»), а в этом его создатели приняли участие в конкурсе «Есть идея!» в номинации «Цифровые технологии в деятельности МЧС России», итоги которого вот-вот будут подведены.

Для огнеборцев и спасателей сайт будет полезен материалами для подготовки к занятиям. Здесь представлены и конспекты с методическими планами, и постоянно пополняющаяся база приказов МЧС России и других нормативных правовых актов, а также разделы «Основы безопасности жизнедеятельности», «Пожарно-техническое оборудование», «Пожарная тактика» и другие.

Любой пользователь, посетив интернет-проект, расширит свой кругозор в области пожарной безопасности или гражданской обороны, например, узнает о том, что такое противопожарные преграды или дымоудаление, как действовать при ЧС или аварии. Руководители организации найдут полезную информацию для работы с подчиненными, а родители или воспитателя с детьми.

Каждый день на Fireman.club регистрируются сотни людей, которые активно добавляют различные материалы, а чтобы было удобно в этом ориентироваться – реализована продуманная система поиска, а в разделах публикации разбиты по категориям, что позволяет очень быстро найти требуемый материал.

Для более качественного и оперативного взаимодействия с участниками Клуба в социальных сетях созданы группы, где обсуждаются различные темы. Кроме этого подписчики групп помогут с возникшим тем или иным вопросом в области гражданской обороны, по пожарной безопасности или вопросах службы в меру своей компетенции.

Ежегодно разработчики внедряют в проект новые разделы и функционал. Из последнего – это «Энциклопедия», которая пополняется новыми терминами и определениями, а так же «Календарь пожарных караулов». Как заверяют создатели проекта – это только начало…

И невозможно не отметить, что нравится посетителям этого сайта не только качественный контент, но и обновленный в конце 2018 года дизайн – это связано с тем, что появились новые разделы, а в ближайшее время разработчики планирует запуск новых сервисов таких как: «Вакансии», «Консультации», «Доска объявлений» и другие.

Вступайте в Клуб – «Включайтесь в звено!»

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 12:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости