Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

25 марта 2019 года В Муезерском районе проведена проверка готовности сил и средств пожарно-спасательного гарнизона

В течение марта сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Костомукша, Калевальского и Муезерского районов (по Муезерскому району) совместно с руководством ГКУ РК «Отряд противопожарной службы по Муезерскому району» проведена проверка готовности сил и средств на территории Муезерского пожарно-спасательного гарнизона.

Особое внимание в ходе мероприятия было уделено состоянию технического вооружения добровольных пожарных формирований. В связи с этим во всех территориальных добровольных пожарных дружинах и командах были проведены проверки их боеспособности, в ходе которых дана оценка состоянию техники, а также указано на имеющиеся недостатки. В рамках данной проверки с главами поселений проведены беседы о необходимости поддержки пожарного добровольчества и совершенствовании их материально-технической базы. В ходе проверок руководством Отряда противопожарной службы по Муезерскому району была оказана помощь добровольцам в виде передачи им боевой одежды пожарного.

Одновременно с проведением указанных мероприятий проведена профилактическая работа, направленная на предупреждение пожаров. Особое внимание при этом было уделено многодетным семьям и гражданам, находящимся в социально-опасном положении. Практически во всех многодетных семьях Муезерского муниципального района, в том числе при участии представителей администраций поселений проведены инструктажи и вручены памятки по пожарной безопасности. Также в ходе личного посещения мест проживания многодетных семей (рейдов) давалась оценка состоянию пожарной безопасности жилых помещений.

«По результатам одного из рейда в адрес администрации Муезерского муниципального района было направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований пожарной безопасности, – отметил Алексей Тиначев, старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы. – Во все администрации поселений, а также главе Муезерского муниципального района направлены письма о необходимости оказания помощи многодетным семьям с целью обеспечения пожарной безопасности в местах их проживания, в том числе по безвозмездной установке в жилых помещениях автономных пожарных извещателей».

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 12:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости