Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

25 марта 2019 года Крымские спасатели ликвидируют условный пожар

Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым осуществляют комплекс мероприятий, в целях предупреждения возгораний и других чрезвычайных происшествий по защите населенных пунктов и лесных массивов в преддверии пожароопасного периода.

Во время практической части тренировки специалистам чрезвычайного ведомства необходимо было эффективно распределить силы и средства для одновременного решения разных задач, также как это происходит и в реальной жизни в случае крупной чрезвычайной ситуации.

Так, в ходе проведения учений выполнена тренировка личного состава в оценке обстановки на пожаре, при выборе решающего направления боевых действий, организации тушения пожара с привлечением сил и средств повызову, а также выполнена практическая работа начальствующего состава гарнизона в организации работы штаба и подразделений и в управлении подразделениями при тушении пожара. Личный состав караулов отработал элементы быстрой и точной работы при боевом развертывании и выходу на боевые позиции.

Крымские огнеборцы в тесном взаимодействии с сотрудниками лесопожарных формирований успешно ликвидировали пожар: несмотря на условность ситуации, все оперативные действия выполнены четко и слаженно, согласно плану совместных мероприятий, в случае подобной крупной чрезвычайной ситуации.

«Проведение подобных совместных тренировок по борьбе с очагами природных пожаров в Республике Крым очень актуально в преддверии курортного сезона и пожароопасного периода. Это помогает находиться в постоянной готовности к оперативному реагированию на различные чрезвычайные происшествия, - отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

По завершению тренировки были подведены итоги, на которых рассмотрели эффективность действий всех участников тренировки, а также определили пути совершенствования системы управления и выработки новых подходов к ликвидации ЧС природного характера.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 12:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости