Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 марта 2019 года Погружение в боевые будни

На базе специальной пожарно-спасательной части №5 Специального управления федеральной противопожарной службы № 7 МЧС России прошла экскурсия для учащихся 7 класса одной из Снежинских школ, приуроченная к празднованию 370-й годовщины со дня образования пожарной охраны России.

Встреча началась с проведения инструктажа по безопасности: порадовало, что ребята наизусть знают телефон спасения, затем они узнали, с чего начинаются дежурные сутки у огнеборцев и как проходит их рабочий день. Юные гости познакомились с диспетчером и узнали, что от грамотных и быстрых действий этой хрупкой девушки зависит, как быстро пожарный расчет приедет к месту вызова.

Сорванцы даже не догадывались, что у пожарных есть учебный класс, и что бойцы также учатся и пишут конспекты как школьники. Руководитель смены рассказал об истории создания пожарной охраны в России, о создании пожарной охраны в городе Снежинске. Также он рассказал в какое высшее учебное заведение стоит поступать, чтобы связать свою жизнь с самой отважной профессией.

Самым запоминающимся и интересным моментом для всей ребятни была боевая одежда пожарного.

«Очень важно проводить такие встречи с юными снежинцами. Мы для них - пример, ведь с первой минуты нахождения на территории части они «проживают» с огнеборцами день и видят тонкости профессии! И кто знает, может многие решат для себя стать пожарным и будут стремиться к этому», - рассказал руководитель дежурной смены Игорь Снедков.

Мальцам показали технику, которая стоит на вооружении у Снежинских пожарных. После изучения строения пожарного автомобиля каждый из гостей побывал в кабине боевого автомобиля.

В заключение экскурсии ученики увидели, как проходит тушение инсценированного пожара воздушно-механической пеной.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 14:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости