Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 марта 2019 года Социальная акция «Защитим жильё от пожаров!»: сотрудники МЧС провели профилактический рейд по жилым домам, с индивидуальным отоплением в городе Суздале

Сотрудники 1-го ОФПС совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Суздальскому району провели проверку жилых домов с индивидуальным отоплением в городе Суздале.

В ходе профилактического рейда были распространены памятки профилактического характера, с жителями проведены инструктажи о безопасной эксплуатации отопительных и электронагревательных приборов, по соблюдению требований пожарной безопасности в быту.

В некоторых домах состояние печного оборудования оставляет желать лучшего. Жителям объяснили, что это чревато возникновением пожара, указали и на другие нарушения требований пожарной безопасности, дали советы по их устранению.

Тем, кого специалисты дома не застали, в почтовом ящике были оставлены памятки с правилами пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб.

Подобные профилактические мероприятия помогают выявлению и своевременному устранению нарушений требований пожарной безопасности в домах, где используется печное отопление, способствуют обучению населения правилам поведения при возникновении пожара.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 12:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости