Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 марта 2019 года Внимание, Конкурс!!!

Смоленское областное отделение ВДПО объявляет о начале сбора материалов в рамках проведения Смоленского областного конкурса портфолио «Я - юный пожарный», проводимого в целях отбора кандидатов для участия в профильной пожарно-спасательной смене "Азбука безопасности" в детском оздоровительном лагере "Салют" города Смоленска.

Организаторами Конкурса являются:

- Смоленское областное отделение ВДПО;

- Департамент Смоленской области по образованию и науке;

- Главное управление МЧС России по Смоленской области;

- Главное управление Смоленской области по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы;

- Смоленское региональное отделение Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Портфолио - это пакет документов, в котором содержатся материалы, свидетельствующие об индивидуальных и коллективных достижениях конкурсанта в деятельности по предупреждению пожаров и иных чрезвычайных ситуаций. Портфолио представляет собой папку - накопитель, в которую помещаются материалы на бумажном носителе (распечатки, ксерокопии, отсканированные, отпечатанные на компьютере материалы). Портфолио - это многофункциональный инструмент, как внешней оценки, так и самооценки ин­дивидуальных достижений конкурсанта.

Портфолио должно отражать позицию конкурсанта как активного участника профилактической деятельности в области предупреждения пожаров, а также творческой деятельности тематической направленности.

Материалы будут оцениваться по следующим критериям:

1. Полнота и разнообразие материалов, иллюстрирующих деятельность конкурсанта в сфере пожарной безопасности, а именно:

- участие в деятельности дружины юных пожарных;

- участие в мероприятиях профилактического характера (акции, рейды, обходы, уроки безопасности, эвакуации, выпуск стенгазет и т.д. и т.п.).

2. Грамотность текстового содержания.

3. Объективность изложенной информации.

4. География участия в городских/районных/межрайонных, областных и всероссийских мероприятиях, конкурсах и фестивалях тематической противопожарной направленности (грамоты, дипломы, сертификаты, благодарственные письма);

5. Количество и характер материалов (в т.ч. фотоматериалы, копии публикаций в СМИ), подтверждающие участие в различных мероприятиях, акциях и т.д.

Примечание:В случае предоставления недостоверных, искаженных, подложных материалов, конкурсант отстраняется от участия в Конкурсе, рейтинг конкурсанту не присваивается.

Участниками Конкурса могут быть обучающиеся общеобразовательных организаций, учащиеся и воспитанники учреждений дополнительного образования и дошкольных образовательных организаций, воспитанники детских домов, школ-интернатов, профессиональных образовательных организаций Смоленской области в возрасте от 7 до 17 лет.

Конкурсные материалы принимаются до 15 апреля 2019 года (включительно). Конкурсные материалы, поступившие позднее 15.04.2019 (в т.ч. направленные почтой) жюри не рассматриваются.

Конкурсные материалы представляются участниками по адресу: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а. Контактное должностное лицо: Марченков Александр Иванович, телефон для справок (4812) 31-34-95.

Итоги конкурса подводятся и публикуются до 30 апреля 2019 г. на сайтах Организаторов: www.vdposmolensk.ru, www.edu67.ru, www.67.mchs.gov.ru.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости