Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 марта 2019 года Губахинские дружинники провели экскурсию для подростков

Добровольная народная дружина по охране общественного порядка на территории Губахинского городского округа функционирует с декабря 2015 года. Спектр ее деятельности широк и многогранен - от патрулирования улиц и общественных мест, обеспечения охраны общественного порядка при проведении массовых мероприятий до участия в совместных с полицией профилактических операциях, а также социальных акциях. В настоящее время в дружине 10 общественников, большая часть из которых сотрудники спасательной службы городского округа. Особое внимание дружинники уделяют профилактической работе с несовершеннолетними, используя различные формы.

Сотрудники полиции межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» и командир дружины Дмитрий Николаевич Губенко провели встречу с подростками, оказавшимися в сложной жизненной ситуации. Руководитель общественников рассказал ребятам о службе спасателей городского округа, которые являются одновременно членами добровольной пожарной охраны. Он сообщил, что спасатели в свободное от работы время принимают участие в охране общественного порядка, совместно с полицейскими проверяют по месту жительства состоящих на учете граждан, выявляют правонарушения, в том числе с участием несовершеннолетних.

После этого он провел экскурсию в помещении подразделения. С огромным удовольствием ребята примеривали на себя облачение пожарных, позировали в специальном автомобиле, рассматривали оснащение машины. Дмитрий Николаевич рассказал ребятам, как пользоваться огнетушителем и о правилах пожарной безопасности, ответил на вопросы, какие задачи выполняют спасатели и где можно обучиться этой профессии.

После этого, за чашкой чая подростки рассказали о своей учебе, о том, как проводят свободное время, поблагодарили за интересные рассказ и экскурсию, пообещали соблюдать правила безопасного поведения.

Материал предоставлен пресс-службой ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 12:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости