Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

25 марта 2019 года Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Ломоносовского района совестно с испытательной пожарной лабораторией проводят проверки

Обеспечение безопасности, в частности, пожарной – ключевая задача на этапе проектирования. На практике безопасность людей и материальных ценностей обеспечивают инженерно-технические средства. Они могут быть ручными и автоматическими. Автоматическая система противопожарной защиты (АППЗ) – наилучшее решение для обеспечения защиты, поскольку в случае возникновения опасности срабатывает автоматически, минимизируя человеческий фактор.

В соответствии с планом плановых проверок сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ломоносовского районасовместно с Испытательной пожарной лабораторией по Ленинградской области, провели плановые провепки на АО «Кондитерское объединение «Любимый Край» и на складах АО «Тандер». На двух объектах проводили инструментальный контроль систем автоматической противопоарной защиты. При проверке использовалось специальное оборудование, которое проверяется каждый год.

В ходе проверки сотрудники МЧС указывали на недостатки, давали различные советы и указания. А по ее окончанию с работниками и руководством предприятия был проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности.

ОНДиПР Ломоносовского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 10:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости