Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 марта 2019 года Не выходите на тонкий весенний лед!

23 марта 2019 года в 17:40 в г. Костроме в районе автопешеходного моста через р. Волга в 60 метрах от берега под лед провалились трое подростков 15-16 лет.

Происшествие заметил мужчина, который в это время ехал по мосту на автомобиле. Он отреагировал незамедлительно: подъехал к берегу, достал из багажника буксировочный трос, надувную "ватрушку" и бросился к пострадавшим. Ползком он подобрался к подросткам, смог достать из воды одну из девушек, но в этот момент лед под ним треснул и он также провалился в ледяную воду.

К счастью, по набережной в этот момент проходил прохожий, который, услышав крики о помощи, сообщил о случившему в Единую службу спасения по номеру 112.

На место происшествия незамедлительно выехали спасатели Службы спасения, ГО и ЧС Костромской области, Центра гражданской защиты и сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области.

Спасатели поисково-спасательного отряда №1 в гидрокостюмах с использованием спасательных средств смогли подобраться к полынье, достали пострадавших и передали их в машину скорой медицинской помощи.

В настоящее время трое подростков находятся в больнице с диагнозом переохлаждение.

Главное управление МЧС России по Костромской области в очередной раз напоминает всем жителям региона: выходить на лед очень опасно! Ледовый покров с каждым днем становится всё менее прочным, на водоемах имеется много промоин. Взрослым рекомендуем не оставлять детей без присмотра и предупредить их о запрете игр вблизи рек и озер. Берегите себя и своих близких!

В случае возникновения каких-либо происшествий незамедлительно звоните на Единый номер спасателей и пожарных 01 или 101 ( с мобильного телефона)

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Костромской области 8 (4942) 493-693

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 09:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости