Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

25 марта 2019 года Ночное пожарно-тактическое занятие

В целях повышения профессиональной подготовки личного состава по оперативному реагированию на чрезвычайные ситуации и пожары проведено ночное пожарно-тактическое занятие на территории предприятия «Бора-мебель».

Занятия по отработке нормативов по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке дежурного караула специализированной пожарно-спасательной части по тушения курных пожаров проводил заместитель начальника части - Анзор Хамурзов.

По сигналу «тревога» дежурный караул в составе двух отделений выехал на место условного пожара. Прибывшие расчеты, проведя разведку, быстро и слаженно развернули магистральные линии от автоцистерн и установили технику на гидрант. Отделение газодымозащитной службы в аппаратах для дыхания произвело разведку на месте условного пожара. Начальник караула в соответствии с обстановкой определил расстановку сил и средств для тушения условного пожара. Каждый огнеборец в составе дежурного караула четко и быстро выполнил свою задачу по проведению боевого развёртывания. Слаженными действиями дежурный караул успешно потушил условный пожар.

В ходе занятий были отработаны нормативы по пожарно-тактической и специальной подготовки, а также слаженность совместных действий личного состава. Личный состав дежурного караула уложился в установленные нормативы, - подвел итоги Анзор Хамурзов.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 09:59 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости