Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

25 марта 2019 года В фокусе внимания безопасность детства

Сотрудниками Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике совместно с уполномоченным при Главе Удмуртской Республики по правам ребенка Авдеевой Ольгой Леонидовной проведено профилактическое выездное мероприятие по предупреждению травматизма и гибели детей при пожарах в городе Можга и Можгинском районе Удмуртской Республики.

В актовом зале Администрации муниципального образования «Можгинский район» проведена встреча с руководителями образовательных учреждений района, главами сельских поселений, представителями сектора по работе с семьей и работниками социального обслуживания населения.

Профилактическими группами проведены классные часы в МКУ «Можгинский детский дом» и КУСО УР «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Можги», проведена встреча с активом старшеклассников района.

В актовом зале Администрации МО «Можгинский район» проведены собрания с многодетными родителями и родителями детей-инвалидов.

Рабочей группой, в состав которой входили помощник уполномоченного при Главе УР по правам ребенка Лариса Костенкова, сотрудник ОДН ГУ «Межмуниципальный отдел МВД России «Можгинский», представители отдела семьи и сотрудники пожарно-спасательной части № 22 посещено пять многодетных семей района. Им были вручены автономные пожарные извещатели, памятки о мерах пожарной безопасности в жилье.

Волонтерским отрядом студентов Удмуртского государственного университета и сотрудниками ПСЧ-22 проведена совместная профилактическая работа в жилье и детских образовательных учреждениях. Особое внимание уделялось местам проживания многодетных семей в многоквартирных жилых домах.

В результате проведённой работы посещено 26 домовладений, в том числе 6 многоквартирных жилых домов с низкой устойчивостью при пожаре. Мерам пожарной безопасности проинструктировано 56 человек, распространено 140 листовок. Также посещены МБОУ «СОШ №9», МБОУ «СОШ №4», МБОУ «СОШ №5» и БПОУ УР «Можгинский педагогический колледж имени Т.К.Борисова», в которых волонтеры провели беседы с преподавателями и обучающимися учреждений о мерах пожарной безопасности в быту.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 10:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости