Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

25 марта 2019 года Итоги проверок мест с массовым пребыванием людей

После пожара в ТРК "Зимняя Вишня (г. Кемерово), в результате которого погибли 60 человек, по всей стране прошли проверки состояния пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием людей.

На территории Сахалинской области расположено 338 объектов с массовым пребыванием людей, в том числе:

- 12 - торговые и развлекательные комплексы;- 105 - объекты культуры и спорта;- 221 - иные объекты с массовым пребыванием людей.На всех объектах проведены внеплановые мероприятия по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности. 275 проверок проведено органами прокуратуры с привлечением сотрудников органов государственного пожарного надзора в качестве специалистов (81,36% от общего числа проверок) и 63 проверки по поручению председателя Правительства РФ Д.А. Медведева и требованию прокуратуры Сахалинской области (18,64% от общего числа проверок). Выявлено 3858 нарушений на 322 объектах, что составляет 95,3 % от общего количества проверенных объектов. Основными нарушениями требований пожарной безопасности явились:- 359 нарушений, связанных с неудовлетворительным состоянием эвакуационных путей и выходов или 9,3% от общего количества нарушений;- 514 нарушений, связанных с неисправность автоматических систем противопожарной защиты зданий или 13,3% от общего количества нарушений;- 189 нарушений, связанных с неудовлетворительной подготовкой персонала объектов действиям в случае возникновения пожара и эвакуации людей или 4,9% от общего количества нарушений;- 76 нарушений, связанных с неработоспособным состоянием систем внутреннего противопожарного водоснабжения, а также отсутствием в достаточном количестве первичных средств пожаротушения или 2% от общего количества нарушений.

Всего, за истекший период, устранено 2721 нарушение, что составляет 70,53 % от общего количества нарушений.К административной ответственности за нарушение законодательства привлечено 345 лиц, из них: 2 физических, 222 должностных и 121 юридическое.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 17:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости