Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 марта 2019 года В кулебакской школе сотрудники МЧС провели открытый урок ОБЖ

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы (ОНД и ПР) по городским округам город Кулебаки и Навашинский провели открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» с учащимися Саваслейской школы на территории городского округа города Кулебаки.

В ходе мероприятия специалисты познакомили ребят с правилами пожарной безопасности в быту, в учебном заведении, рассказали о том, насколько осторожными необходимо быть при обращении с огнём. Ребятам были разъяснены основные причины пожаров и опасные факторы пожара. Ребята получили агитационные материалы на противопожарную тематику. Также на занятиях дополнительно были оговорены действия в случае пожара как у себя дома так и при нахождении в школе.

Кроме того, школьников познакомили с историей создания гражданской обороны в России и мире. и показали учебный фильм на данную тематику. Вместе со специалистами учащиеся разбирали примеры и способы защиты населения от опасных факторов поражающих веществ, отражены основные риски возникновения возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера применительно к территории городского округа города Кулебаки. По окончании мероприятия всем детям вручили брошюры «О правилах поведения в весенние каникулы», которые также распространены на информационных стендах школы.

Теперь каждый из ребят знает, как следует вести себя при обнаружении пожара и какие меры предосторожности следует соблюдать, чтобы не допустить возгорания. Кроме того, ребятам показали, как пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Стоит отметить, что основной целью занятия было повышение уровня навыков безопасного поведения детей.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости