Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 марта 2019 года НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ ХАКАСИИ ВВЕДЕН ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ

Постановлением Правительства республики особый противопожарный режим вводится в Хакасии с 25 марта по 12 мая 2019 года. Такое решение власти региона приняли в связи с прогнозами повышенной пожарной опасности на территории республики, ростом количества палов травы, степных и бытовых пожаров и в целях обеспечения пожарной безопасности.

Во время действия режима ответственные министерства и ведомства, органы местного самоуправления проводят комплекс дополнительных мероприятий. Усиливаются меры контроля и надзора в области пожарной безопасности. Также ограничивается посещение лесов гражданами.

Напомним, на период действия особого противопожарного режима ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

1) Разводить костры, проводить пожароопасные работы на землях сельскохозяйственного назначения, особо охраняемых природных территориях регионального значения, землях запаса, вдоль дорог, в зонах рек и озер, на территориях сельских поселений, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на предприятиях и организациях;

2) Во время устойчивой сухой ветреной погоды топить печи, кухонные очаги и котельные установки без дымников, искрогасителей;

3) Сжигать мусор на территории населенных пунктов и организаций.

Нарушители режима будут привлекаться к административной или уголовной ответственности в зависимости от степени нанесенного ущерба.

На граждан налагается штраф в размере от 2 000 до 4000 рублей;

на должностных лиц – от 15 000 до 30 000 рублей;

на юридических лиц – от 400 000 до 500 000 рублей.

Контроль за пожарной обстановкой ведется в круглосуточном режиме. Нарушителей будут оперативно выявлять патрульные группы.

Сотрудники МЧС призывают население к ответственности и добросовестности и настоятельно рекомендуют соблюдать требования противопожарного режима.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 12:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости