Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 марта 2019 года Контрольно-проверочные пожарно-тактические учения проведены на ЛПДС «Субханкулово» Туймазинского НУ АО «Транснефть-Урал». Видеоматериал

С целью определения уровня подготовки начальствующего состава к руководству проведением боевых действий по тушению пожаров и ликвидации ЧС, а также для определения степени готовности подразделений пожарной охраны Туймазинского пожарно-спасательного гарнизона на линейной производственно-диспетчерской станции «Субханкулово» Туймазинского НУ АО «Транснефть-Урал» проведены контрольно-проверочные пожарно-тактические учения.

По тактическому замыслу учений в резервуарном парке ЛПДС «Субханкулово» произошел хлопок паровоздушной смеси РВС-5000, с последующим условным горением нефти по всей площади зеркала резервуара. Из-за воздействия пламени на стенки резервуара, под воздействием температуры возникла угроза деформации и последующего разрушения резервуара с выходом горящей нефти в обвалование и угрозой воспламенения соседних резервуаров.

Под руководством заместителя начальника Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Виталия Барзайкина организовано тушение условного пожара с привлечением сил и средств Туймазинского пожарно-спасательного гарнизона по рангу пожара №3. На месте развернут оперативный штаб тушения пожара.

Всего в учениях приняло участие более 40 человек личного состава Федеральной противопожарной службы МЧС России по Республике Башкортостан и 10 единиц специализированной техники.

В завершение практического мероприятия с личным составом, участвовавшем в тушении условного пожара руководителем учений Виталием Барзайкиным совместно с представителем ПАО «Транснефть» Александром Быковым проведен разбор прошедших учений, ходе которого отмечено, что личный состав с решением поставленных задач справился.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 10:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости